In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/12/2006 23:16:47
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 7,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/12/2006 23:05:12
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 11/12/2006 23:00:26
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 6,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/12/2006 02:48:11
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 05/12/2006 02:11:54
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 7,5
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 06/11/2006 23:32:19
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)
Voto: 6,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 06/11/2006 23:31:17
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/10/2006 03:18:14
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 5,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 15/10/2006 22:33:19
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2006 15:46:06
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/10/2006 15:39:43
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 6,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/10/2006 15:36:42
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 8
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/10/2006 15:27:50
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 5
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 17/09/2006 03:03:38
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 6,5
PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 14/09/2006 01:42:50
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)
Voto: 7
COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 05/09/2006 03:29:44
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/09/2006 03:21:59
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/09/2006 03:16:14
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6,5
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 04/09/2006 03:37:51
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/09/2006 03:33:38
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/09/2006 03:30:05
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 04/09/2006 03:24:42
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 04/09/2006 03:20:48
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 7,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/09/2006 03:17:35
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 7
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 04/06/2006 14:00:01
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/06/2006 18:01:40
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 3
FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 29/05/2006 00:43:24
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)
Voto: 8
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/05/2006 00:20:22
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/05/2006 21:59:31
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/05/2006 21:55:05
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 15/05/2006 18:02:12
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 01/05/2006 02:38:49
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 8
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 27/04/2006 23:16:42
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 7
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/04/2006 04:24:52
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 3
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/04/2006 04:19:10
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 5
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 23/04/2006 04:17:35
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 6
TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 23/04/2006 04:14:36
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)
Voto: 7
NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 23/04/2006 04:05:23
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)
Voto: 5,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/04/2006 03:59:25
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 6
A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 23/04/2006 03:56:49
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)
Film commentati: 80 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow