al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2016 22:32:16
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 15/07/2015 11:48:01
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 29/06/2015 11:56:21
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 21/06/2015 13:10:16
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2014 00:39:51
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 13/06/2014 01:59:20
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 03/06/2014 01:27:34
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 23/05/2014 12:20:10
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/01/2014 00:52:11
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/12/2013 11:40:15
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 07/11/2013 18:25:51
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN COLPO DA CAMPIONE
Regia di Michael Ritchie
Voto del 07/11/2013 18:13:40
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 06/11/2013 21:27:43
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/10/2013 10:11:18
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 06/10/2013 15:48:53
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 28/09/2013 11:22:09
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/09/2013 10:38:49
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 06/09/2013 16:45:26
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/08/2013 11:04:13
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/07/2013 18:25:16
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 02/06/2013 14:01:22
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BOMBER (2009)
Regia di Paul Cotter
Voto del 07/05/2013 19:20:28
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 19/04/2013 10:12:26
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 23/03/2013 18:04:54
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 15/03/2013 23:50:31
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SUPER VIXENS
Regia di Russ Meyer
Voto del 02/03/2013 10:38:29
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2013 10:20:41
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PAPA' MIGLIORE DEL MONDO
Regia di Bob Goldthwait
Voto del 30/01/2013 21:49:28
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/12/2012 16:29:01
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 31/12/2012 16:23:13
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALK HARD - LA STORIA DI DEWEY COX
Regia di Jake Kasdan
Voto del 29/12/2012 20:57:18
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 28/12/2012 19:11:59
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/12/2012 18:48:26
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 12/12/2012 20:57:24
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 12/12/2012 10:38:36
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 11/12/2012 20:06:40
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/12/2012 19:45:21
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 11/12/2012 19:44:04
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/12/2012 19:42:11
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/12/2012 19:37:24
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net