In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/10/2007 20:44:30
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 05/09/2007 12:11:45
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 29/07/2007 23:47:25
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/07/2007 23:43:41
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7,5
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/07/2007 17:53:41
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Voto: 6
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/07/2007 17:49:38
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/07/2007 20:11:22
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/07/2007 17:33:22
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7,5
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 12/07/2007 21:04:09
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 12/07/2007 20:58:10
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 7,5
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/07/2007 20:49:45
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/07/2007 20:45:43
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/07/2007 20:41:40
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 2
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/07/2007 20:05:24
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 4,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 12/07/2007 20:00:17
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 8,5
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 12/07/2007 19:57:30
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/07/2007 18:19:13
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 12/07/2007 18:12:30
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/07/2007 18:08:33
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/07/2007 18:03:46
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/07/2007 12:15:40
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/07/2007 12:09:28
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 12/07/2007 11:57:59
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 7,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/07/2007 11:53:13
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/07/2007 01:12:11
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 12/07/2007 01:03:27
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 9,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/07/2007 21:10:55
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Film commentati: 107 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow