In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/09/2015 21:03:49
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)
Voto: 8,5
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 31/08/2015 01:45:05
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 31/08/2015 01:35:25
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 8,5
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 31/08/2015 01:30:16
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 7,5
END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 11/08/2015 19:10:03
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 6,5
THE REACH - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Jean-Baptiste Léonetti
Voto del 25/07/2015 10:35:02
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)
Voto: 6,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 18/07/2015 13:38:04
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 8
STALINGRAD
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 18/07/2015 11:24:59
Voto visitatori: 8 (12 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 14/07/2015 14:27:48
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 7
TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 10/07/2015 17:27:24
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)
Voto: 7
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 08/06/2015 02:48:46
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)
Voto: 7,5
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 04/06/2015 02:48:05
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 3
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 09/04/2015 00:40:55
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/02/2015 22:09:49
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 09/02/2015 22:06:08
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 7,5
UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 09/02/2015 21:41:39
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 8
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 09/02/2015 21:37:26
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 8,5
NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 09/02/2015 21:26:42
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)
Voto: 7,5
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 31/08/2010 09:04:27
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 8,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/05/2010 01:12:50
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 8
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/04/2010 17:04:47
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 7,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/04/2010 16:56:41
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/04/2010 06:07:56
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
13 risposte GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/04/2010 05:51:00
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 8,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 05/04/2010 03:40:39
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
20 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2010 03:35:14
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 05/04/2010 03:28:09
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 7,5
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/12/2009 03:11:22
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 23/11/2009 21:20:30
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/11/2009 21:02:22
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/02/2009 21:19:23
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/02/2008 22:43:59
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 10
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2007 11:50:19
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7,5
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2007 11:12:45
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 6,5
MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 24/12/2007 18:41:47
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 9,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/11/2007 19:26:56
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 7
MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 13/10/2007 11:37:05
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)
Voto: 7,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 15/07/2007 16:27:02
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 15/07/2007 16:23:42
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/07/2007 03:12:21
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Film commentati: 99 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow