In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 20/07/2011 17:34:31
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/07/2011 18:16:00
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 5
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/03/2011 10:30:15
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)
Voto: 8,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/02/2011 11:30:56
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 8
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 01/02/2011 11:25:26
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 7
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/02/2011 11:18:17
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/06/2009 15:20:59
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 5
DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 27/04/2009 10:35:15
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/04/2009 00:08:29
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 9
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 02/03/2009 18:27:01
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 4,5
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 01/03/2009 14:47:10
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 7,5
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 25/02/2009 23:48:37
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2009 10:52:17
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 5,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/02/2009 18:21:15
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 17/02/2009 18:19:20
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/01/2009 22:11:31
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 4,5
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 21/08/2008 13:15:45
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 26/04/2008 12:49:04
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8,5
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 26/04/2008 12:41:34
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 8,5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 26/04/2008 12:38:43
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/04/2008 12:24:20
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 05/02/2008 23:54:41
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 5,5
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 30/01/2008 18:11:26
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 2
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2008 18:08:02
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/01/2008 18:05:20
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 4,5
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 30/01/2008 18:00:58
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 7
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/12/2007 16:07:09
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/09/2007 22:15:26
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/09/2007 22:14:17
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/08/2007 21:20:17
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/07/2007 13:42:05
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 9,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 04/07/2007 00:40:31
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/07/2007 12:40:13
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 6
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 02/07/2007 12:38:35
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 10
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2007 12:27:59
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 02/07/2007 12:26:27
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 02/07/2007 12:25:26
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/07/2007 12:23:55
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/06/2007 11:38:18
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
20 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/06/2007 11:36:17
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Film commentati: 82 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow