In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2011 14:28:07
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 9
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/03/2011 14:19:29
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 8,5
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/03/2011 10:27:48
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 7
NAZIROCK
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 18/03/2011 14:49:49
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)
Voto: 8
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/03/2011 14:03:56
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 8
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 15/03/2011 14:01:00
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 7
YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/03/2011 13:50:20
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)
Voto: 7
LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 14/03/2011 14:07:08
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)
Voto: 6
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/03/2011 10:07:44
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/03/2011 15:32:58
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/09/2009 10:16:25
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/09/2009 09:52:53
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 7
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/08/2009 20:33:54
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/03/2008 15:19:18
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 6,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 04/03/2008 12:00:04
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 8,5
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 03/03/2008 16:07:25
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 7,5
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/03/2008 15:32:54
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 7
PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 03/03/2008 13:02:25
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 6,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/03/2008 12:31:04
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 5,5
I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 16/12/2007 21:13:44
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 16/12/2007 20:01:43
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 16/10/2007 20:28:42
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 6,5
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 10/10/2007 20:41:40
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)
Voto: 9
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/10/2007 18:28:58
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/10/2007 12:55:28
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/10/2007 23:48:49
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 6,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2007 23:42:23
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/10/2007 18:35:27
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 5,5
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/10/2007 18:31:39
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 7,5
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 28/09/2007 17:43:52
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 7
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 27/09/2007 00:09:14
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 6,5
SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 26/09/2007 14:28:12
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)
Voto: 8,5
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/09/2007 19:44:34
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 6,5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/09/2007 16:40:03
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 7,5
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 21/09/2007 16:50:40
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 7
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 21/09/2007 10:19:28
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 21/09/2007 09:51:38
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)
Film commentati: 37 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow