al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/07/2006 20:50:11
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/07/2006 15:45:32
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A PARIGI
Regia di Anthony Waller
Voto del 01/07/2006 15:40:45
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 01/07/2006 15:35:55
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/07/2006 15:21:58
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 01/07/2006 15:17:45
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/06/2006 21:13:06
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 27/06/2006 20:48:14
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2006 20:38:04
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 24/06/2006 20:02:58
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/06/2006 18:28:36
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 23/06/2006 18:24:17
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 22/06/2006 18:21:43
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/06/2006 18:12:38
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/06/2006 18:07:57
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 20/06/2006 19:14:11
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/06/2006 19:16:38
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 19/06/2006 18:51:44
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/06/2006 18:44:42
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/06/2006 17:03:12
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/06/2006 16:59:27
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 29/05/2006 22:28:15
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 25/05/2006 19:34:38
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 24/05/2006 21:55:58
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2006 20:23:59
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 19:04:37
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/05/2006 20:41:51
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 18/05/2006 20:36:58
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/05/2006 18:47:30
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
11 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/05/2006 18:44:30
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 13/05/2006 15:48:42
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 10/05/2006 20:54:40
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 30/04/2006 18:26:53
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 30/04/2006 17:50:44
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/04/2006 20:48:40
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 28/04/2006 20:39:13
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 28/04/2006 20:24:36
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 25/04/2006 21:11:06
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 25/04/2006 21:01:32
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 25/04/2006 20:56:20
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net