al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/12/2011 23:44:45
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/12/2011 02:50:38
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 18/09/2011 22:25:13
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/09/2011 22:24:02
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/09/2011 22:22:35
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/09/2011 22:21:41
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 18/09/2011 22:18:10
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 18/09/2011 22:05:34
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/09/2011 22:02:30
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/09/2011 21:57:05
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/10/2010 23:58:49
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/09/2010 04:43:06
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/09/2010 02:39:02
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 15/06/2010 02:56:30
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 29/12/2009 14:23:23
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 27/12/2009 01:47:38
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/12/2009 16:27:00
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/11/2009 02:19:54
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 27/06/2009 04:35:05
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/06/2009 04:10:27
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 23/06/2009 00:29:18
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/04/2009 14:18:48
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/04/2009 00:37:30
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net