al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 23/08/2012 00:45:49
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 08/01/2010 08:49:24
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/01/2010 08:47:02
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 08/01/2010 08:37:28
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/01/2010 08:35:12
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/01/2010 08:27:50
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/01/2010 08:24:18
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 08/01/2010 08:19:12
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2010 08:13:54
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/01/2010 08:07:02
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 08/01/2010 08:03:50
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 08/01/2010 08:00:21
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2010 07:53:25
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/01/2010 07:47:29
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/01/2010 07:39:14
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 08/01/2010 07:32:38
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/01/2010 07:27:56
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 08/01/2010 07:22:45
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2010 20:40:41
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 07/01/2010 20:33:56
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 07/01/2010 20:27:22
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 07/01/2010 20:24:26
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/01/2010 20:20:59
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/01/2010 18:38:15
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/01/2010 18:35:25
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/01/2010 18:30:54
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 06/01/2010 18:26:09
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/01/2010 11:11:56
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 06/01/2010 11:05:25
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/01/2010 10:58:01
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 06/01/2010 10:54:45
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2010 10:51:03
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/01/2010 10:46:35
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/01/2010 10:44:11
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/01/2010 10:41:45
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/01/2010 10:38:32
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 06/01/2010 10:36:17
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 06/01/2010 10:33:56
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 06/01/2010 10:31:25
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 06/01/2010 10:30:05
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net