In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 08/06/2018 14:34:33
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/06/2018 14:26:48
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/06/2018 15:18:09
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)
Voto: 9
HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 28/03/2018 22:47:55
Voto visitatori: 7 (41 commenti)
Voto: 4
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/11/2017 10:52:37
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 3
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 10/07/2017 21:33:54
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/07/2017 15:21:49
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 8,5
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 04/06/2017 23:04:19
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 10
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/06/2017 23:02:34
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/05/2017 19:54:12
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 10
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/03/2017 18:02:14
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 8
RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/02/2017 12:40:20
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/06/2016 21:38:58
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 8
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 12/06/2016 21:35:49
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 10
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/02/2016 12:59:05
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 4,5
MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 10/01/2016 14:09:14
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 8
BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 16/10/2015 17:52:57
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)
Voto: 7,5
STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/09/2014 22:43:52
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)
Voto: 7,5
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 14/09/2014 10:54:23
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/09/2014 12:14:51
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 11/09/2014 23:36:41
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Film commentati: 61 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow