al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2009 02:46:57
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/05/2009 02:43:13
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2009 02:40:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 30/05/2009 02:37:20
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/05/2009 02:33:04
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2009 02:29:17
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/05/2009 02:26:57
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/05/2009 02:24:19
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/05/2009 02:22:22
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/05/2009 21:05:23
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/05/2009 21:12:54
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/05/2009 23:42:33
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 21/05/2009 23:40:43
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 21/05/2009 23:38:09
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/05/2009 23:20:48
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 21/05/2009 23:18:13
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/05/2009 23:14:29
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/05/2009 23:09:42
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 20/05/2009 00:04:00
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 20/05/2009 00:00:48
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/05/2009 02:59:31
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 17/05/2009 02:55:40
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/05/2009 02:52:58
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BANDITO DELLA CASBAH
Regia di Julien Duvivier
Voto del 17/05/2009 02:50:08
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/05/2009 02:46:14
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/05/2009 02:44:23
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2009 00:22:40
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 14/05/2009 00:11:15
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/05/2009 00:05:47
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 11/05/2009 23:56:52
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 11/05/2009 23:55:07
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/05/2009 23:51:53
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/05/2009 23:48:37
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/05/2009 23:46:05
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/05/2009 23:42:39
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 11/05/2009 23:39:28
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/05/2009 23:36:37
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/05/2009 23:34:09
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/05/2009 23:32:30
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 11/05/2009 01:10:27
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net