al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/05/2005 22:58:52
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 12/05/2005 22:55:03
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 07/05/2005 13:16:57
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 07/05/2005 13:10:43
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 01/05/2005 14:15:59
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
13 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 01/05/2005 14:06:36
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 01/05/2005 14:00:30
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/04/2005 14:34:44
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 30/04/2005 14:27:06
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 18/04/2005 15:21:29
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 17/04/2005 16:12:45
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 17/04/2005 15:57:50
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/04/2005 16:40:00
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/04/2005 16:36:26
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/04/2005 21:37:43
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
25 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/03/2005 15:49:34
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/03/2005 14:34:44
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 17/03/2005 21:11:56
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/03/2005 21:07:23
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 17/03/2005 15:37:24
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/03/2005 15:34:30
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
24 risposte
THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 12/03/2005 22:22:16
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/03/2005 20:56:32
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/03/2005 15:08:22
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 07/03/2005 20:19:12
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 05/03/2005 14:36:52
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2005 14:31:37
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/02/2005 20:37:46
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/02/2005 20:33:55
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 22/02/2005 20:24:55
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/02/2005 13:57:55
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/02/2005 21:33:38
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
8 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/02/2005 00:25:22
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/01/2005 19:42:18
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 23/01/2005 13:09:19
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/01/2005 14:31:29
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 17/01/2005 18:51:24
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/01/2005 21:02:43
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/01/2005 20:54:18
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2005 15:26:56
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net