al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/07/2008 01:40:28
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/07/2008 01:37:44
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/07/2008 01:30:51
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/07/2008 13:42:55
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/07/2008 01:24:10
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/07/2008 23:52:17
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/07/2008 23:23:24
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 10/07/2008 00:25:29
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/07/2008 00:21:21
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/07/2008 00:18:00
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 10/07/2008 00:15:35
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/07/2008 13:35:43
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 07/07/2008 19:37:44
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 06/07/2008 22:27:18
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/07/2008 23:26:15
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 04/07/2008 23:21:42
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2008 19:58:20
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2008 19:48:43
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 24/06/2008 19:23:52
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/06/2008 16:04:05
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 23/06/2008 21:56:59
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2008 21:36:06
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/06/2008 19:14:34
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 22/06/2008 19:07:44
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/06/2008 20:34:24
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 20/06/2008 20:20:06
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/06/2008 22:01:32
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 19/06/2008 21:44:55
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/06/2008 19:07:01
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/05/2008 22:03:24
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/05/2008 18:30:08
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 10/05/2008 17:45:56
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/05/2008 15:49:34
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/05/2008 14:48:16
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/05/2008 20:56:37
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/05/2008 01:42:00
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/05/2008 22:45:16
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 01/05/2008 21:48:32
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 01/05/2008 20:03:53
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 28/04/2008 20:08:37
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net