In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 23/02/2008 00:55:35
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 4
UN LUPO MANNARO AMERICANO A PARIGI
Regia di Anthony Waller
Voto del 22/02/2008 22:25:23
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)
Voto: 8
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/02/2008 17:30:11
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 3
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/02/2008 11:46:09
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 7
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 22/02/2008 11:44:58
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/02/2008 11:37:23
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/02/2008 11:25:47
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)
Voto: 10
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/02/2008 11:23:47
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/02/2008 19:14:16
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 9
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/02/2008 19:12:24
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/02/2008 18:13:23
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 10
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 21/02/2008 15:52:11
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 10
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/02/2008 15:46:55
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 10
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/02/2008 13:04:16
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 5,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/02/2008 12:55:03
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 7
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/02/2008 11:54:26
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)
Voto: 6
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 21/02/2008 11:47:53
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 10
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/02/2008 11:45:59
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 10
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 21/02/2008 11:41:27
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 10
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/02/2008 11:22:32
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 21/02/2008 11:09:28
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 21/02/2008 10:26:11
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/02/2008 10:14:09
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/02/2008 09:58:39
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/02/2008 00:39:15
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 1
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/02/2008 00:35:18
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 9
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 21/02/2008 00:31:50
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/02/2008 00:27:47
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow