al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 09/01/2005 04:51:44
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2004 01:36:10
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2004 01:35:29
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2004 01:33:20
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/12/2004 17:53:45
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/12/2004 17:39:51
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2004 17:30:41
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/12/2004 03:24:49
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/12/2004 03:56:48
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/12/2004 02:42:56
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 11/12/2004 02:27:10
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/12/2004 02:10:31
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/12/2004 01:56:17
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/12/2004 01:42:32
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/12/2004 19:41:16
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/12/2004 17:16:01
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/12/2004 17:11:54
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/12/2004 17:01:21
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2004 03:51:09
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 08/12/2004 03:46:21
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROOKLYN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/12/2004 03:44:55
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/12/2004 03:42:23
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 08/12/2004 03:39:35
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 08/12/2004 03:32:10
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 05/12/2004 19:43:54
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/12/2004 19:35:21
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 03/12/2004 23:49:07
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 03/12/2004 23:37:00
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 03/12/2004 23:34:40
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 03/12/2004 01:46:01
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/12/2004 21:49:39
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/12/2004 21:46:10
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/12/2004 21:43:12
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 01/12/2004 21:34:04
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/12/2004 21:26:51
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/11/2004 18:55:49
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/11/2004 18:50:00
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/11/2004 18:46:15
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/11/2004 20:56:48
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/11/2004 20:55:33
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net