al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/11/2004 20:48:46
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/11/2004 20:35:55
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 20/11/2004 20:06:15
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/11/2004 19:58:12
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 19/11/2004 02:55:39
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 19/11/2004 02:51:26
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/11/2004 02:44:39
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 19/11/2004 02:40:39
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/11/2004 02:28:35
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/11/2004 19:23:24
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
23 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/11/2004 18:40:00
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/11/2004 18:17:46
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/11/2004 17:46:45
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/11/2004 17:00:35
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/11/2004 16:52:45
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 15/11/2004 19:23:51
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/11/2004 19:13:57
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 15/11/2004 19:00:00
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 15/11/2004 18:42:16
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/11/2004 17:37:07
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/11/2004 17:32:15
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/11/2004 17:25:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/11/2004 16:40:19
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/11/2004 16:37:58
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/11/2004 16:32:09
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/11/2004 16:24:24
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/11/2004 16:15:37
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 15/11/2004 16:08:31
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/11/2004 16:04:29
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 15/11/2004 15:40:13
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 15/11/2004 15:31:51
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 15/11/2004 15:25:07
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2004 15:22:41
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/11/2004 14:29:50
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net