al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/04/2009 23:10:23
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/02/2009 19:38:57
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/02/2009 19:23:31
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/02/2009 19:06:47
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/11/2007 23:49:33
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/10/2007 13:58:58
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 01/09/2007 16:09:36
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/01/2007 12:40:56
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 07/01/2007 15:55:06
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2006 18:07:31
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/10/2006 21:34:35
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/10/2006 15:45:02
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/10/2006 21:55:41
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/10/2006 21:53:05
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net