al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 15/10/2015 02:22:24
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/02/2014 10:48:22
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/05/2012 11:31:31
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2008 15:41:02
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/03/2008 14:19:15
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2005 12:09:49
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 19/06/2005 20:07:18
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
15 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/02/2005 13:11:57
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/02/2005 13:10:32
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 12/02/2005 13:09:26
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net