In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 07/12/2008 13:38:58
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/12/2008 19:00:00
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 8
MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 02/12/2008 13:05:55
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)
Voto: 7
CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/12/2008 13:00:15
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)
Voto: 6,5
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/12/2008 12:57:56
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/11/2008 16:16:15
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
18 risposte UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 20/11/2008 18:23:13
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 4,5
KISS ME LORENA
Regia di Guglielmo Favilla, Alessandro Izzo
Voto del 16/11/2008 14:32:05
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/11/2008 14:10:54
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/11/2008 02:52:00
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/11/2008 13:16:47
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/11/2008 13:14:33
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 6,5
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 29/10/2008 13:10:12
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/10/2008 11:12:47
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/10/2008 23:06:59
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 8
FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 18/10/2008 14:16:40
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 05/10/2008 22:57:00
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 6,5
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 05/10/2008 14:13:21
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 7
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/10/2008 14:03:15
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 9
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 28/09/2008 03:48:54
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 22/09/2008 23:55:09
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 20/09/2008 15:08:27
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 15:30:59
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 10
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 13/09/2008 15:27:42
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/07/2008 12:05:13
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/07/2008 20:09:20
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/04/2008 17:50:17
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 7
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 13/04/2008 23:23:52
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 7
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/03/2008 19:12:24
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 5,5
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 28/03/2008 19:09:44
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/03/2008 23:36:16
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/03/2008 20:18:56
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 16/03/2008 14:37:53
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/03/2008 04:23:34
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 9
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/03/2008 15:28:54
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 6,5
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/03/2008 00:16:08
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 8
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 26/02/2008 23:08:49
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 7
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/02/2008 19:07:30
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 6,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 24/02/2008 19:00:10
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/02/2008 22:32:16
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow