al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 19/08/2007 15:16:45
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 19/08/2007 15:14:06
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 19/08/2007 15:12:06
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
16 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/08/2007 15:07:04
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 19/08/2007 14:58:35
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/08/2007 14:54:04
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 19/08/2007 14:48:59
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 19/08/2007 14:44:01
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/08/2007 21:14:34
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/08/2007 21:12:28
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/08/2007 19:59:57
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 17/08/2007 17:04:52
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/08/2007 11:52:54
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/08/2007 11:50:26
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/08/2007 11:47:25
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/08/2007 11:40:03
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 17/08/2007 11:19:32
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 15/08/2007 20:05:09
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/08/2007 18:09:44
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/08/2007 01:01:05
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 13/08/2007 00:57:30
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/08/2007 00:54:26
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 13/08/2007 00:50:52
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/08/2007 00:46:38
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/08/2007 00:37:26
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 12/08/2007 15:19:01
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/08/2007 13:31:45
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 12/08/2007 13:13:28
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/08/2007 12:58:51
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/08/2007 14:54:20
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 10/08/2007 17:14:50
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/08/2007 20:06:55
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/08/2007 20:02:12
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/08/2007 19:57:27
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/08/2007 19:28:45
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/08/2007 19:26:22
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/08/2007 19:22:01
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 09/08/2007 12:41:56
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 09/08/2007 12:40:04
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 09/08/2007 12:37:45
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net