al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/08/2007 00:31:06
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/08/2007 19:09:30
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/08/2007 18:55:39
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 05/08/2007 20:40:56
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2007 19:17:45
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2007 12:57:10
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/08/2007 17:16:14
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/08/2007 16:55:20
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/08/2007 15:10:10
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 04/08/2007 11:53:53
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/08/2007 21:17:53
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STALINGRAD
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 03/08/2007 12:45:08
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 02/08/2007 21:48:54
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/08/2007 23:44:45
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 01/08/2007 20:54:22
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 01/08/2007 20:46:02
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/08/2007 20:33:52
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/08/2007 20:30:20
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 31/07/2007 23:36:19
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 31/07/2007 23:28:42
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 31/07/2007 20:13:34
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 31/07/2007 19:48:03
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/07/2007 17:35:57
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 31/07/2007 17:32:21
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 31/07/2007 17:22:57
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/07/2007 17:15:31
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/07/2007 17:03:52
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/07/2007 22:30:35
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/07/2007 22:25:25
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/07/2007 21:18:42
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 29/07/2007 21:11:51
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/07/2007 21:02:18
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 29/07/2007 20:26:34
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/07/2007 21:22:37
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 28/07/2007 21:10:22
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 28/07/2007 21:01:29
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/07/2007 19:36:49
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/07/2007 17:32:20
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 28/07/2007 02:06:37
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 28/07/2007 01:53:48
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net