al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/04/2022 17:11:27
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 07/04/2022 12:52:58
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 06/04/2022 21:24:12
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/04/2022 00:05:45
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/04/2022 06:50:51
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/03/2022 19:28:44
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 24/03/2022 20:47:56
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/03/2022 00:26:41
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 20/03/2022 15:00:05
Voto visitatori: 7,74 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 19/03/2022 09:10:06
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 16/03/2022 22:33:34
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KOTOKO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/03/2022 00:05:52
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/03/2022 15:07:26
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXTE: HAIR EXTENSIONS
Regia di Sion Sono
Voto del 10/03/2022 21:32:07
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIECES OF A WOMAN
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 10/03/2022 00:34:53
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/03/2022 17:14:34
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/02/2022 18:39:32
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/02/2022 09:10:21
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 01/02/2022 17:35:12
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 01/02/2022 00:50:20
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/01/2022 09:42:49
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO THE BULLET MAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/01/2022 20:44:07
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 29/01/2022 23:26:12
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORIKO'S DINNER TABLE
Regia di Sion Sono
Voto del 27/01/2022 01:51:51
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 26/01/2022 00:25:34
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 23/01/2022 17:37:50
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIMIZU
Regia di Sion Sono
Voto del 23/01/2022 01:33:14
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 20/01/2022 14:27:39
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORTAL
Regia di André Øvredal
Voto del 19/01/2022 01:21:53
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 17/01/2022 09:37:12
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 15/01/2022 23:47:59
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/01/2022 13:36:00
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/01/2022 11:33:37
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAG
Regia di Sion Sono
Voto del 13/01/2022 23:59:45
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 13/01/2022 14:41:53
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 12/01/2022 13:41:48
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/01/2022 17:23:25
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 31/12/2021 10:04:19
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/12/2021 23:37:13
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 28/12/2021 11:20:12
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net