al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 23/12/2021 00:21:54
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/12/2021 22:21:42
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AS THE GODS WILL
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/12/2021 00:23:35
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/12/2021 15:24:55
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 25/10/2021 21:28:44
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 15/10/2021 10:27:46
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 08/08/2021 10:11:34
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/08/2021 07:43:47
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 24/07/2021 15:44:09
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 27/06/2021 00:04:11
Voto visitatori: 6,97 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FARGO - STAGIONE 1
Regia di Randall Einhorn, Adam Bernstein, Colin Bucksey, Matt Shakman, Scott Winant
Voto del 10/01/2021 17:00:27
Voto visitatori: 8,09 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/01/2021 20:11:34
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 15/11/2020 10:10:16
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 01/09/2020 22:35:29
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/07/2020 00:22:56
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 20/06/2020 00:42:06
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/06/2020 00:27:14
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2020 14:51:22
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/05/2020 16:47:56
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 22/05/2020 23:59:58
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 24/04/2020 23:18:19
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MORTO STALIN, SE NE FA UN ALTRO
Regia di Armando Iannucci
Voto del 26/11/2019 18:02:51
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/10/2019 22:39:15
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/06/2019 23:02:13
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 19/06/2019 14:02:32
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 08/05/2019 22:17:43
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 24/04/2019 14:01:00
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 20/02/2018 13:44:04
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 17/01/2018 00:23:44
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NOWHERE IN AFRICA
Regia di Caroline Link
Voto del 15/09/2017 17:23:01
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 10/06/2017 00:42:04
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 28/03/2017 10:17:12
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 24/02/2017 01:34:43
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/02/2017 21:33:46
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PHYSICIAN
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 26/01/2017 01:02:26
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 22/01/2017 20:01:31
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 01/11/2016 01:55:00
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/08/2016 20:31:19
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 06/05/2016 22:48:57
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 13/04/2016 21:30:47
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net