In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
1 risposta IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 07/02/2012 02:04:34
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 6,5
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/01/2012 00:59:12
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/01/2012 14:19:34
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 4,5
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/11/2011 18:02:13
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/11/2011 20:19:00
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 03/11/2011 14:36:03
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 7
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/11/2011 20:31:56
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/09/2011 15:18:16
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 30/08/2011 20:48:13
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 30/08/2011 00:14:03
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 5
UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/08/2011 20:50:37
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)
Voto: 7
RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/08/2011 15:42:39
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)
Voto: 6,5
PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 08/08/2011 15:20:27
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/08/2011 02:42:14
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/07/2011 18:45:57
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/07/2011 18:44:10
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/07/2011 18:36:06
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 27/07/2011 18:34:01
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 27/07/2011 18:32:23
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 4,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 27/07/2011 18:25:06
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 27/07/2011 17:42:17
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 6,5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 27/07/2011 17:29:37
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/07/2011 13:38:51
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7,5
301 - LA LEGGENDA DI MAXIMUS IL FICHISSIMO
Regia di Jeff Kanew
Voto del 17/07/2011 10:31:22
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 7,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/07/2011 23:41:42
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/03/2011 10:57:28
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 02/03/2011 14:22:12
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2011 17:51:02
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 18/02/2011 12:01:12
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/01/2011 12:22:03
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/01/2011 16:16:49
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 1
IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 14/01/2011 16:09:25
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)
Voto: 2
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/01/2011 21:40:18
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 4
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/12/2010 14:01:41
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/12/2010 13:27:07
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 7,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2010 13:17:24
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/12/2010 02:17:58
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 7,5
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/12/2010 13:20:57
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 6,5
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/11/2010 19:53:30
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 4,5
LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 05/10/2010 12:22:23
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)
Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow