al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/10/2007 16:00:16
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/10/2007 15:59:02
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/10/2007 15:55:40
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/10/2007 15:54:18
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2007 15:51:34
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2007 15:50:09
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2007 15:48:56
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/10/2007 15:46:32
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/10/2007 17:08:44
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/10/2007 17:06:36
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 09/10/2007 17:04:31
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/10/2007 17:02:32
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 09/10/2007 17:00:34
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 09/10/2007 16:58:34
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/10/2007 16:56:33
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2007 16:52:17
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 09/10/2007 16:48:48
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 09/10/2007 16:47:16
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/10/2007 16:43:26
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/10/2007 16:39:53
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/10/2007 16:35:15
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/10/2007 16:33:47
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net