al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 19/02/2016 00:09:04
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 19/02/2016 00:03:14
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 18/02/2016 23:59:57
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/02/2016 23:51:14
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/02/2016 23:46:03
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR: NESSUNO CI PUO' FERMARE
Regia di Walt Becker
Voto del 18/02/2016 23:41:26
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 18/02/2016 23:19:34
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 18/02/2016 23:14:55
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2016 23:04:09
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 18/02/2016 22:02:58
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DORAEMON - IL FILM
Regia di Takashi Yamazachi, Ryuichi Yagi
Voto del 18/02/2016 21:54:12
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net