al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 11/07/2006 21:27:39
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/02/2006 21:08:06
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/02/2006 21:03:54
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/02/2006 20:57:33
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/10/2005 17:44:29
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 01/10/2005 01:43:13
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/10/2005 01:38:08
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 06/09/2005 02:41:17
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/09/2005 02:39:02
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 5 superiore alla media EVIL EYES
Regia di Mark Atkins
Voto del 31/08/2005 12:08:18
Voto visitatori: 3,47 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/08/2005 22:00:23
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 30/08/2005 21:52:42
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/07/2005 15:56:25
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 11/07/2005 19:40:18
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2005 13:00:00
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/07/2005 12:56:50
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 5 superiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 09/07/2005 12:51:42
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGTOWN AND Z BOYS
Regia di Stacy Peralta
Voto del 03/07/2005 21:46:00
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/06/2005 12:37:25
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/06/2005 01:51:10
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/06/2005 01:43:30
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 26/06/2005 01:34:08
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 13/06/2005 01:27:40
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/06/2005 00:51:29
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 06/06/2005 00:53:19
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
43 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/06/2005 00:43:01
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 06/06/2005 00:30:50
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/03/2005 18:11:34
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 04/03/2005 18:03:50
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/02/2005 01:55:14
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 23/02/2005 01:49:13
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/02/2005 01:44:06
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 23/02/2005 01:38:38
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/01/2005 03:50:03
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/01/2005 03:46:51
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/01/2005 03:43:10
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 02/01/2005 03:41:34
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/01/2005 03:38:48
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 02/01/2005 03:34:40
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 21/11/2004 17:08:18
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net