In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 13/07/2011 22:39:21
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/05/2011 09:11:48
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 7,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 14/05/2011 12:14:24
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 7
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/05/2011 12:11:16
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7,5
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/05/2011 12:08:15
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 9
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2011 23:27:24
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 6,5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 18/10/2010 20:54:32
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2010 18:09:51
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/08/2010 11:01:48
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 5
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 16/07/2010 22:09:23
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 04/07/2010 15:29:22
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 2
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/05/2010 23:09:36
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/05/2010 12:54:50
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 30/04/2010 08:32:22
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/04/2010 14:23:11
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 6,5
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/04/2010 10:24:12
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 7,5
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 17/04/2010 10:20:11
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 8
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2010 12:14:07
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 7
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/01/2010 15:11:41
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 9
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 15:08:41
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/12/2009 12:58:50
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/12/2009 12:57:14
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 12:54:44
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 5
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/11/2009 22:17:32
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 5,5
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 15/11/2009 22:12:12
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 9,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/11/2009 22:07:37
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/11/2009 22:02:51
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 15/11/2009 21:54:09
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 8,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 21:46:28
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 9
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 12:02:11
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Film commentati: 30 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow