al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 09/12/2013 01:04:43
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 14/05/2012 22:40:50
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/04/2012 16:03:24
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL HIJO DE LA NOVIA
Regia di Juan José Campanella
Voto del 28/11/2011 01:51:48
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/11/2011 20:38:20
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/05/2011 19:06:00
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/05/2011 12:45:34
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 09/05/2011 12:32:38
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 09/05/2011 12:20:38
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 06/01/2009 16:52:09
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/01/2009 16:25:57
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE (1989)
Regia di Harry Hook
Voto del 28/12/2008 12:58:27
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 21/11/2008 15:45:56
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 24/07/2008 13:57:58
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/05/2008 12:02:10
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 13/05/2008 13:33:17
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 23/04/2008 04:07:50
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 28/03/2008 13:27:42
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/03/2008 14:49:00
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 07/03/2008 13:15:23
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/03/2008 13:08:02
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/02/2008 02:02:19
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/01/2008 23:13:19
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
HEIMA
Regia di Sigur Ros, Dean DeBlois
Voto del 05/12/2007 13:41:15
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/10/2007 13:11:26
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/09/2007 13:44:40
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net