al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media PORCILE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/07/2020 15:46:16
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 10/07/2020 13:54:49
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 09/07/2020 14:07:44
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 01/07/2020 14:40:43
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 05/06/2020 11:07:52
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/05/2020 11:47:21
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 19/05/2020 18:52:14
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE LEMMY CAUTION: MISSIONE ALPHAVILLE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 15/05/2020 08:47:45
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DELLA MORTE
Regia di Robert Kirk
Voto del 10/05/2020 22:35:15
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/05/2020 13:06:48
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DOLLY DEAREST - LA BAMBOLA CHE UCCIDE
Regia di Maria Lease
Voto del 08/05/2020 13:00:44
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/05/2020 09:19:23
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/05/2020 09:13:36
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 05/05/2020 11:54:52
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LUCE DEL GIORNO
Regia di Paul Schrader
Voto del 05/05/2020 08:56:56
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 04/05/2020 11:38:11
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net