al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 30/08/2010 00:01:06
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 24/08/2010 12:34:12
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/08/2010 17:27:48
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 19/08/2010 17:22:21
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 19/08/2010 17:13:57
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/08/2010 12:56:46
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 16/01/2008 11:14:52
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/01/2008 11:06:51
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2008 10:59:43
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 16/01/2008 10:55:24
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 10:42:13
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net