al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/02/2008 10:52:34
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 15/02/2008 10:13:40
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2008 10:01:38
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 15/02/2008 09:49:09
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 12/02/2008 23:46:42
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/02/2008 23:41:06
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/02/2008 23:23:18
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 12/02/2008 23:09:04
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/02/2008 22:50:24
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 12/02/2008 22:38:52
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 11/02/2008 23:02:38
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 31/01/2008 20:35:08
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 14:51:33
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 14/11/2007 20:33:32
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/10/2007 11:08:26
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 01/10/2007 15:12:58
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/09/2007 15:47:25
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/09/2007 20:55:22
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/09/2007 20:50:57
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 10/09/2007 20:46:12
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 10/09/2007 20:44:02
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 10/09/2007 20:43:00
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/09/2007 20:23:02
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/09/2007 13:56:00
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 10/09/2007 13:51:49
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 09/09/2007 23:18:05
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/09/2007 22:54:18
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/09/2007 19:52:13
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/07/2007 09:58:33
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/07/2007 09:55:47
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 23/07/2007 09:51:18
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/07/2007 09:48:32
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/07/2007 08:45:19
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/07/2007 18:54:05
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2007 12:10:06
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2007 01:30:20
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net