al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/11/2010 20:56:07
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 15/11/2010 20:41:10
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 15/11/2010 19:27:17
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 15/11/2010 19:23:46
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2010 19:30:42
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/09/2010 23:03:01
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 31/07/2009 01:41:02
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 15/07/2009 22:38:06
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OBSESSED - OSSESSIONE
Regia di John Badham
Voto del 10/09/2008 21:46:10
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VALZER FINALE PER UN KILLER
Regia di Max Makowski
Voto del 28/08/2008 18:35:37
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LEGAMI SPORCHI
Regia di Giorgio Molteni
Voto del 13/03/2008 22:29:53
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net