al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/02/2008 15:55:08
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/01/2008 12:32:37
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 11/12/2007 19:52:36
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/12/2007 19:49:41
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FELIX E LA MACCHINA DEL TEMPO
Regia di Giuseppe Maurizio Lagan
Voto del 17/01/2007 21:15:49
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 22/12/2006 20:39:38
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/12/2006 12:47:57
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/12/2006 12:57:35
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 18/11/2006 12:33:15
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERSUS
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 18/11/2006 12:22:19
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 30/10/2006 21:23:42
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2006 21:21:48
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 27/10/2006 18:37:21
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 03/10/2006 16:12:54
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/09/2006 16:32:14
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 13/09/2006 15:24:00
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/09/2006 18:24:17
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/09/2006 11:19:40
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LICANTROPIA APOCALYPSE
Regia di Brett Sullivan
Voto del 30/08/2006 14:17:33
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/08/2006 14:13:14
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/08/2006 11:51:40
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 26/08/2006 10:39:36
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/08/2006 13:43:39
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 12/08/2006 10:35:40
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 12/08/2006 10:30:54
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 09/08/2006 20:26:08
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 31/07/2006 19:15:55
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/07/2006 12:58:34
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 27/07/2006 16:15:35
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 27/07/2006 16:11:31
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 25/07/2006 21:02:58
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 25/07/2006 21:00:56
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 17/07/2006 20:41:17
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 14/07/2006 13:19:29
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/07/2006 15:11:28
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/07/2006 12:22:39
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RESURRECTION OF THE LITTLE MATCH GIRL
Regia di Sun-Woo Jang
Voto del 07/07/2006 00:45:02
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/07/2006 10:42:47
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 28/06/2006 16:29:19
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 10/06/2006 11:04:29
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net