In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/09/2006 21:45:03
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/09/2006 21:39:43
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/09/2006 00:12:22
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 12/09/2006 00:07:34
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 7,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/09/2006 00:04:05
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 9,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/09/2006 00:00:56
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 11/09/2006 23:56:30
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 8
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/09/2006 23:51:49
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/09/2006 22:24:39
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 11/09/2006 00:43:58
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 7,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/09/2006 01:08:45
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/08/2006 01:15:02
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/08/2006 14:11:08
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/08/2006 22:24:02
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/08/2006 22:21:22
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2006 22:18:19
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2006 22:15:34
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 25/08/2006 22:11:07
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/08/2006 21:17:15
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 7,5
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 04/08/2006 13:43:40
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 8
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 29/07/2006 00:54:17
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/07/2006 00:51:11
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 29/07/2006 00:46:23
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)
Voto: 6,5
THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 29/07/2006 00:40:32
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 15/07/2006 02:22:53
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 4
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 26/03/2006 13:39:32
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/03/2006 14:24:05
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/03/2006 17:46:43
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 8
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 06/03/2006 17:42:44
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2006 00:40:20
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 9
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/11/2005 21:48:41
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/11/2005 21:42:56
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 1
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 12/11/2005 01:01:44
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)
Voto: 8
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 12/11/2005 00:56:16
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 8
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 12/11/2005 00:51:29
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 3
NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 12/11/2005 00:42:18
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)
Film commentati: 36 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow