al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/04/2005 08:40:58
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/04/2005 13:20:21
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/02/2005 22:37:54
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/02/2005 22:33:11
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 02/02/2005 22:24:45
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 01/02/2005 20:27:52
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/01/2005 01:51:23
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 31/01/2005 01:49:14
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 15/01/2005 11:52:17
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/01/2005 20:37:10
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 08/01/2005 12:51:38
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/01/2005 11:20:36
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 28/12/2004 13:28:14
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/12/2004 11:29:21
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 22/12/2004 01:08:16
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/12/2004 00:30:18
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/12/2004 10:02:11
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/12/2004 22:54:47
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net