al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 15/01/2013 14:20:21
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 24/03/2011 19:08:59
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/03/2011 19:04:01
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/03/2011 18:59:02
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/02/2011 16:37:51
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 20/02/2011 16:34:04
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 30/11/2010 18:57:38
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/11/2010 18:51:39
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/11/2010 18:49:01
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 30/11/2010 18:46:32
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 30/11/2010 18:44:26
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/11/2010 18:39:50
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/11/2010 18:37:35
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/01/2010 18:26:31
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 25/01/2010 18:23:10
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/01/2010 18:15:22
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/01/2010 18:13:37
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 25/01/2010 18:07:58
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 18:04:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 23/07/2009 12:12:43
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIU' BEL GIOCO DELLA MIA VITA
Regia di Bill Paxton
Voto del 22/07/2009 11:04:11
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 22/07/2009 10:46:30
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/07/2009 10:23:40
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2009 10:17:06
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/07/2009 10:43:04
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/01/2009 14:25:08
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 04/02/2008 17:39:51
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 24/06/2007 15:39:11
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 21/08/2006 18:30:16
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 21/08/2006 18:22:40
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/08/2006 17:49:40
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/08/2006 17:19:22
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/04/2006 12:57:39
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 12/02/2006 15:26:33
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/02/2006 19:43:37
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 05/02/2006 14:30:07
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 05/02/2006 14:06:16
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2006 11:53:19
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/01/2006 16:30:15
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/01/2006 16:25:58
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net