al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 15/11/2010 20:17:48
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 17/09/2010 11:59:29
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/07/2010 20:42:50
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 18/07/2010 19:58:56
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 18/07/2010 19:29:54
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 18/07/2010 17:24:38
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 14/07/2010 16:01:52
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/07/2010 17:55:15
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/07/2010 12:35:12
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENERENTOLA A PARIGI
Regia di Stanley Donen
Voto del 08/07/2010 09:38:34
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2010 09:24:06
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/07/2010 21:22:13
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net