al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/01/2009 14:11:46
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/07/2008 15:38:16
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 15/07/2008 15:28:07
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/05/2008 12:31:33
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 26/05/2008 12:01:19
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 11:49:34
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE PATRIOT
Regia di Dean Semler
Voto del 14/01/2008 22:59:59
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BELLY OF THE BEAST - ULTIMA MISSIONE
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 14/01/2008 22:55:15
Voto visitatori: 3 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 14/01/2008 22:47:54
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 14/01/2008 22:40:47
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CALCIUM KID
Regia di Alex De Rakoff
Voto del 14/01/2008 22:32:37
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/01/2008 22:29:27
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 14/01/2008 22:25:04
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 14/01/2008 22:19:29
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 14/01/2008 22:13:33
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/01/2008 22:07:13
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/01/2008 22:02:52
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/01/2008 21:55:05
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/01/2008 21:49:23
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 14/01/2008 21:46:19
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/01/2008 22:19:54
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 22/12/2007 13:19:21
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 22/12/2007 13:10:56
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/12/2007 21:11:05
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/12/2007 21:04:11
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/12/2007 21:00:28
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/12/2007 14:47:28
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 20/12/2007 14:44:00
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net