al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 27/12/2016 23:12:30
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 4 superiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 24/08/2015 21:52:45
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/12/2014 13:14:40
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAM GIRL
Regia di Mirca Viola
Voto del 09/11/2014 18:34:01
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MOTH DIARIES
Regia di Mary Harron
Voto del 09/11/2014 18:31:36
Voto visitatori: 4,97 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KILLING POINT
Regia di Jeff King
Voto del 17/05/2014 18:56:28
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/05/2014 13:46:51
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 26/08/2013 14:27:13
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SONO UN PIRATA, SONO UN SIGNORE
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 26/08/2013 13:53:13
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/08/2013 17:54:42
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CI VUOLE UN GRAN FISICO
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 23/08/2013 13:45:01
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 22/08/2013 19:56:46
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BODY LANGUAGE
Regia di Jeffrey Elmont
Voto del 22/08/2013 19:47:39
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 22/08/2013 19:37:59
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/08/2013 19:16:41
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net