al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 17/01/2006 18:49:46
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/01/2006 16:04:40
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/11/2005 15:33:37
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/11/2005 15:31:31
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/09/2005 17:09:38
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 08/09/2005 17:07:53
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/09/2005 17:06:42
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/09/2005 16:45:05
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/08/2005 12:11:30
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 20/08/2005 16:34:29
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/08/2005 12:42:38
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 20/08/2005 08:51:50
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/08/2005 20:35:51
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 18/08/2005 20:22:46
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/08/2005 20:21:13
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/08/2005 21:58:21
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/08/2005 21:44:17
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/08/2005 21:42:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/08/2005 21:32:05
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/08/2005 08:59:47
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/08/2005 13:26:18
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/08/2005 13:20:22
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 10/08/2005 10:29:36
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 06/08/2005 19:54:17
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/08/2005 09:37:54
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/08/2005 20:37:56
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/08/2005 20:34:03
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/08/2005 19:32:45
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net