al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/02/2009 13:44:04
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SEA GHOST - IL FANTASMA DEGLI ABISSI
Regia di Jim Wynorski
Voto del 22/02/2009 13:42:04
Voto visitatori: 1,38 (8 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SKELETON MAN
Regia di Johnny Martin
Voto del 22/02/2009 13:38:48
Voto visitatori: 1,45 (11 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/02/2009 13:33:16
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 22/02/2009 13:27:32
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 22/02/2009 13:23:11
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 22/02/2009 13:17:51
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/02/2009 13:06:45
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/02/2009 13:01:05
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 22/02/2009 12:52:52
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/02/2009 12:48:02
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/02/2009 19:02:13
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 21/02/2009 18:51:49
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/02/2009 18:43:14
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 18:35:05
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/02/2009 18:23:24
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/02/2009 21:54:06
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2009 21:39:54
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/02/2009 21:20:06
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2009 21:12:21
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net