In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/07/2013 22:22:04
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 8,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/07/2013 14:35:14
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 7
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/07/2013 14:20:18
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 9,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2013 15:38:06
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 8,5
SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/07/2013 00:03:35
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 9
LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/06/2013 00:33:23
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/06/2013 15:50:08
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)
Voto: 9,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/06/2013 22:52:52
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/06/2013 23:38:55
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/06/2013 11:46:53
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 8,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/06/2013 23:41:06
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/06/2013 14:27:09
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9,5
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/06/2013 21:32:23
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 8,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2013 19:40:07
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 8,5
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/05/2013 22:45:50
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 8,5
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/05/2013 21:29:00
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 14:53:28
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Film commentati: 17 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow