al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 30/08/2022 18:19:04
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 03/01/2022 18:45:34
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2020 09:25:21
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/01/2020 23:32:31
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/10/2019 23:31:59
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/09/2019 12:01:18
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2017 22:11:20
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 24/08/2017 10:35:03
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 17/04/2017 22:21:14
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 12/02/2017 23:10:49
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/02/2016 02:07:31
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/02/2016 22:59:15
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2016 01:12:07
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 04/01/2016 01:05:42
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 10/10/2015 23:37:54
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NANGA PARBAT
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 22/09/2015 22:54:40
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/04/2014 21:08:45
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/10/2013 19:22:13
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net