al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 30/03/2015 22:42:14
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRANK
Regia di Yiuwing Lam
Voto del 27/03/2015 10:09:29
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/03/2015 16:41:36
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 23/03/2015 16:40:20
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 23/03/2015 16:39:47
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 18/03/2015 14:09:54
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 27/01/2015 23:05:46
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 26/01/2015 21:15:50
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 26/01/2015 21:12:02
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2015 20:29:33
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/01/2015 20:28:48
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 24/01/2015 20:24:17
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JIMI: ALL IS BY MY SIDE
Regia di John Ridley
Voto del 29/09/2014 14:07:08
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 11/02/2013 17:28:48
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 05/02/2013 17:25:14
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 14/05/2012 12:09:05
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 03/05/2012 15:19:43
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/09/2011 13:57:24
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 10/05/2011 13:15:23
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 20/04/2011 21:04:04
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/02/2011 14:41:53
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 05/01/2010 01:19:19
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/11/2009 23:36:26
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
17 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/09/2009 01:30:25
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 23/09/2009 23:53:19
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 04/09/2009 02:32:31
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 15/03/2009 01:28:17
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 02/02/2009 01:40:45
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/02/2009 00:41:54
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 29/01/2009 01:52:47
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/01/2009 01:51:02
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2009 00:27:21
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/01/2009 01:42:26
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 05/01/2009 01:37:38
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/12/2008 00:41:29
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/12/2008 02:37:20
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/12/2008 02:36:10
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 07/12/2008 02:32:54
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 07/12/2008 02:32:00
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 07/12/2008 02:23:56
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net