al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 27/05/2012 18:49:52
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 07/10/2011 20:58:47
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 04/10/2011 22:12:11
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 30/06/2011 19:54:48
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 09/05/2011 21:51:01
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/02/2011 21:23:27
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2011 18:03:33
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RAGAZZE DA SBALLO
Regia di Christian Forte
Voto del 30/12/2010 20:52:29
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 19/12/2010 13:30:30
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/12/2010 15:13:43
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 05/11/2010 14:20:36
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 18:47:57
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/09/2010 12:54:26
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/09/2010 13:57:25
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 18/08/2010 11:41:12
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/08/2010 11:35:30
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 12/08/2010 20:22:02
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/08/2010 14:29:56
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/08/2010 14:26:31
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/08/2010 20:06:41
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/07/2010 00:26:36
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/06/2010 15:37:39
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/06/2010 10:59:54
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/06/2010 19:12:06
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 25/12/2009 20:55:57
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 25/12/2009 20:50:11
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 25/12/2009 20:46:59
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 15/12/2009 18:41:08
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 15/12/2009 18:37:59
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/12/2009 18:35:04
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 15/11/2009 21:22:59
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/10/2009 22:44:49
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 27/08/2009 21:42:46
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/08/2009 21:39:20
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/02/2009 18:01:27
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 29/12/2008 15:45:17
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/12/2008 13:49:18
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2008 11:39:40
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/11/2008 12:01:00
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 10/11/2008 08:25:35
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net