al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GIORNO DI FESTA
Regia di Jacques Tati
Voto del 09/02/2006 16:45:27
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 09/02/2006 16:42:08
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 09/02/2006 16:39:27
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 07/01/2006 23:10:22
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 07/01/2006 23:04:10
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 03/01/2006 01:08:25
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/01/2006 00:48:41
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/10/2005 18:33:02
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/10/2005 18:26:00
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 14/09/2005 19:55:31
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/09/2005 19:53:17
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/09/2005 19:46:14
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2005 19:41:05
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2005 19:35:52
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2005 19:34:28
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/09/2005 15:19:52
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/09/2005 15:16:07
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/09/2005 15:14:22
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/09/2005 19:25:19
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/09/2005 19:20:23
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 12/09/2005 19:19:03
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 12/09/2005 19:15:32
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 12/09/2005 19:10:02
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 24/06/2005 13:48:47
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/05/2005 21:40:22
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/05/2005 22:55:38
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/05/2005 20:39:22
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/04/2005 22:22:39
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/04/2005 22:10:32
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2005 19:42:46
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 22/03/2005 21:25:28
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/03/2005 21:23:23
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/03/2005 21:21:42
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/02/2005 19:06:20
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 19/01/2005 20:59:34
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:23:28
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/01/2005 20:21:32
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:19:44
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2005 20:12:51
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:09:13
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net