al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP
Regia di Fruit Chan
Voto del 25/10/2010 15:35:17
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONCE UPON A TIME IN CHINA 2
Regia di Tsui Hark
Voto del 12/10/2010 16:47:50
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/10/2010 02:02:49
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL RAGAZZO DEL PALO ELETTRICO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 21/09/2010 15:01:14
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/09/2010 19:23:46
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 17/09/2010 15:55:18
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/09/2010 15:17:22
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/09/2010 14:41:55
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 16/09/2010 23:46:33
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/09/2010 12:08:00
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/09/2010 19:02:40
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net