al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/11/2012 12:16:47
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/11/2012 18:55:40
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BRILLANTINA ROCK
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 26/08/2012 12:42:36
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/08/2012 11:39:38
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/08/2012 15:26:30
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 10/08/2012 15:21:42
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 28/07/2012 15:27:49
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/07/2012 15:06:16
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/07/2012 19:55:25
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/07/2012 11:54:49
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/07/2012 11:51:52
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/07/2012 11:01:47
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/07/2012 10:58:15
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/06/2012 14:25:00
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/06/2012 14:14:11
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/06/2012 14:10:15
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 29/06/2012 14:05:55
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/06/2012 14:02:52
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/06/2012 13:41:08
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NERONE (1977)
Regia di Pier Francesco Pingitore, Mario Castellacci
Voto del 29/06/2012 13:35:28
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/06/2012 13:33:36
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/06/2012 13:27:17
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/06/2012 13:22:37
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net