al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/04/2011 17:22:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/04/2011 17:18:09
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 29/04/2011 16:42:48
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 29/04/2011 16:32:13
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/04/2011 16:40:38
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNOR ROBINSON - MOSTRUOSA STORIA D'AMORE E D'AVVENTURE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/04/2011 16:37:08
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 27/04/2011 13:34:13
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 27/04/2011 12:34:32
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/04/2011 12:32:35
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 27/04/2011 12:26:16
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/04/2011 12:24:43
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/04/2011 12:22:15
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/04/2011 12:21:22
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/04/2011 12:20:23
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/04/2011 18:14:46
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/04/2011 13:15:30
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 25/04/2011 12:35:53
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUGANTINO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 25/04/2011 12:29:54
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 21/04/2011 18:44:50
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/04/2011 19:09:50
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 18/04/2011 17:51:14
Voto visitatori: 6,13 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 18/04/2011 17:40:04
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/04/2011 17:36:35
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 17/04/2011 17:20:46
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/04/2011 19:27:43
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/04/2011 14:38:54
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/04/2011 14:16:21
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 11/04/2011 14:09:42
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 10/04/2011 14:58:01
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 05/04/2011 19:24:33
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOL
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 03/04/2011 18:47:25
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/04/2011 14:35:30
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 03/04/2011 14:29:10
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 03/04/2011 14:20:20
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE BIANCHI NELL'AFRICA NERA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/03/2011 18:40:32
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 21/03/2011 19:30:15
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 21/03/2011 19:28:09
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/03/2011 19:07:40
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/03/2011 17:21:18
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 27/02/2011 18:26:39
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Film commentati: 92 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net